Заработок на дропшиппинге

Заработок на дропшиппинге

Сегодня мы обсудим интересующий многих предприимчивых пользователей вопрос – как создать интернет-магазин по дропшиппингу быстро и без вложений.

Что такое дропшиппинг? С английского этот термин из сферы коммерческой деятельности можно перевести как «прямая доставка». Подразумевается торговая схема, при которой продавец отправляет товар конечному покупателю напрямую от оптового поставщика, не затрачивая собственных средств на складское хранение.

Схема продажи товаров по дропшиппингу была популярна еще на заре появления интернет-магазинов. Выглядело все довольно сложно и требовало серьезного личного участия продавца.

Схема ручного дропшиппинга

Интернет-магазины продают товары намного дешевле, так что предприимчивые люди поступали примерно так:

  1. Находим на площадке бесплатных обновлений типа Авито клиента, страстно желающего приобрести смартфон.
  2. Ищем на AMAZON, AliExpress или EBAY соответствующий гаджет по низкой цене.
  3. Договариваемся с клиентом, берем предоплату, заказываем в интернет-магазине телефон и указываем адрес клиента.

Разницу между стоимостями, естественно, кладем в свой карман. Как видите – все довольно хлопотно. Да еще нужно обладать недюжинным коммерческим талантом, чтобы убеждать покупателей давать вам деньги вперед.

С развитием цифровой экономики и веб-технологий появилась приятная возможность полностью автоматизировать схему интернет-спекуляций. И это еще не все. Создав собственный интернет-магазин по схеме дропшиппинга, можно не только избавиться от ручной рутинной работы, но и значительно расширить продажи. Следовательно, получать больше денег практически ничего не делая.

Современный дропшиппинг – это полноценный пассивный заработок в интернете. Что называется, «мечта продвинутого пользователя».

Итак, приступим к изучению подробной пошаговой инструкции как зарабатывать на дропшиппинга без вложений.

Как открыть интернет-магазин для дропшиппинга

Если использовать серьезную бизнес-терминологию, речь идет о торговой системе под названием «франшиза». Разработчики цифровых торговых площадок разработали план открытия бизнеса под ключ для партеров, желающих участвовать в продаже товаров из крупных цифровых маркет-плейсов (серебряная франшиза).

Сервисы по созданию CMS для интернет-магазинов предусмотрели абсолютно все:

  • Публикация интернет-магазина на основе готового шаблона на 5 минут.
  • Подключение всех необходимых для продвижения сайта и маркетинга сервисы. SEO-инструменты для раскрутки. Системы статистики и аналитики, сопровождения клиентов и формирования базы постоянных покупателей.
  • Встроенный агрегатор оптовых поставщиков, сервисов оплаты и доставки.

Вот, например, одна из таких готовых платформ, на которой даже представляется обучение и консультативная поддержка новичков по всем вопросам раскрутки бизнеса, работы с партнерами и клиентами

Openmoll.ru

дропшиппинг Openmoll

Теперь давайте рассмотрим на примере одного из самых популярных таких сервисов рунета Insales.Ru.

Переходим на сайт по ссылке.

дропшиппинг insales

Как видите, создать сайт магазина можно бесплатно. Выбираем один из готовых шаблонов для любого типа товаров. Адаптация сайта под мобильные устройства. Как раз с помощью смартфонов и планшетов совершается наибольшее число покупок в интернете.

Адаптация сайта

Далее смотрим список готовых к подключению программных интеграций для автоматизации цифровой торговли. Здесь мы видим платежные системы для получения оплаты за покупки, SEO-сервисы для продвижения сайта, автоответчик на веб-страницах и даже бухгалтерские системы.

подключение программных интеграций

Далее смотрим, где же нам брать товары? Для этого можно обратиться к одному из торговых агрегаторов, например, Megaopt24.ru.

Megaopt24

В обширном каталоге вы найдете любые типы популярных в интернете товаров – электроника, украшения, одежда и обувь, игрушки и даже автомобили.

Может оказаться более выгодно работать напрямую с крупными площадками типа АлиЭкспресс. Для решения этого вопроса необходимо заключить партнерский договор и решить все конкретные детали сотрудничества с менеджерами поставщика.

Итак, технические детали создания интернет-магазина для торговли по дропшиппингу вы уже знаете. Все, что дальше от вас потребуется – это продвигать свой проект, заниматься рекламой товаров и привлекать покупателей. Успехов!

Оставьте комментарий